Здесь вы можете задать свой вопрос и наши специалисты ответят на него
Здравствуйте, Ирина! Полтора месяца после ринопластики - очень ранний срок, любое прикосновение может спровоцировать нарастание отека и это нормально. Сомневаюсь, что Ваш супруг мог глобально навредить Вашему носу, особенно если не поменялась высота кончика носа после этого происшествия. В любом случае, даже если с хрящиками что-то произошло, то на данном сроке ни один адекватный специалист не станет предпринимать никаких действий, так как повторное хирургическое вмешательство грозит намного большими отеками и грубым в заживлением тканей. Наберитесь терпения, время покажет, повлияло ли это воздействие на форму носа, но по описанным Вами признакам - повода для беспокойства абсолютно нет.
Здравствуйте! В 18 лет можно делать все, что угодно, я нормально отношусь к операциям в этом возрасте. Единственное, изолированно оперировать кончик носа – это заранее неудачная история, потому что такая операция, скорее всего, потребует повторной коррекции. Внутри для носа нужно создать опорный каркас, на котором этот мясистый кончик носа будет держаться; если этого не сделать, то кончик носа деформируется через год после операции и результат не будет удовлетворять пациента. Поэтому, если ко мне приходят с таким запросом, я всегда объясняю, что нам для стабильного долговечного результата, который второй раз не нужно будет оперировать, нужно сделать полноценную ринопластику.
Добрый день, Инна! Необходимо вживую смотреть: если деформация вызвана рубцеванием, то действительно нужно делать коррекцию хирургическую. Если причина в другом - то можно филлером скорректировать, но единственное, что при коррекции филлером кончик может казаться округлым.
Здравствуйте, Оксана! У нас нет лицензии для несовершеннолетних в клинике. Плюс хрящи и кости растут и формируются до 18 лет, поэтому нет смысла делать операцию до 18 лет: к физическому созреванию результат может измениться и перестать устраивать пациентку.
Белле Хадид, известной супермодели, прооперировали нос в 14 лет, плюс методики операции были тогда не очень хорошие; и поэтому сейчас у нее нос очень сильно изменился, эстетический результат уже неудовлетворительный. В интервью она говорит, что уже приняла себя, но мы видим, что нос требует переделки. Это из-за того, что ее прооперировали очень рано, до того, как у нее завершилось формирование лицевого черепа и хрящей. Именно поэтому очень важен грамотный подход.
Здравствуйте, Анастасия. После 18 лет можно проводить пластические операции. Необходимый объем операции обсуждается на консультации.
Здравствуйте, Марина! Да, выполняю. Приходите на консультацию.
Здравствуйте, Елена! Нет, онлайн не выполняю. Дело в том, что мне нужно увидеть вас, обсудить с вами будущий результат и, главное, сделать на приеме несколько необходимых фотографий в определенных ракурсах и в четком разрешении.
Добрый день, Елена! Если у вас плохо дышит нос, скорее всего присутствует искривление носовой перегородки. В таком случае можно исправить функциональную недостаточность, чтобы вы начали нормально дышать. Ну и, соответственно, можно сделать и эстетику, то есть выполнить риносептопластику.
Анастасия, здравствуйте! Да, в таких случаях проводится вазотомия – коррекция слизистой носа, которая разрастается при длительном применении сосудосуживающих спреев. Подробно о последствиях использования таких препаратов и видах лечения мы говорили в выпуске эфира на канале «Москва 24», рекомендуем к просмотру по ссылке.
Здравствуйте, Алина! Посмотрела фото. Будет необходимо использование аутотрансплантатов. В целом, сможем добиться желаемого вами результата! Будет красиво и гармонично. Вы можете записаться на очную консультацию. Можете прийти сразу с КТ или же потом прислать мне его, как удобно. Все обсуждаем, и, если вас все устраивает, записываетесь на операцию и начинаете подготовку, сдаете анализы.



