Здесь вы можете задать свой вопрос и наши специалисты ответят на него
Здравствуйте! У моих пациентов не бывает жуткой гиперчувствительности. Если у вас повышенная чувствительность, боль, вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу, он назначит вам НПВС, мази гормональные, которые уберут этот дискомфорт. Ощущение натертости тоже нужно обсуждать, потому что если там ссаднение, рана, может присоединиться вторичная инфекция и будет осложнение после операции. Это ненормально. Поэтому, вам необходимо обратиться к врачу. Доктор и пациент обсуждают объем операции (объем резекции губ и мягких тканей) вместе. Так что, по этому поводу не могу ничего прокомментировать.
Здравствуйте, Елена! Постоперационные фотографии, которые вы прислали с архива доктора, мы не имеем права комментировать. Это не этично, я не могу этого делать. Если вам не понравится эстетический результат, мы берем на коррекцию-переделку работы спустя год после операции. Если вам не нравится результат, вам необходимо обсуждать его с вашим лечащим врачом, либо попросить сделать консилиум гинекологов в клинике, чтобы они посмотрели область операции и приняли решение, если вам кажется, что желаемого результата вы не добились.
Я не использую в своей практике зеленку, нерассасывающиеся нити подобного диаметра. Если вы посмотрите наши кейсы на сайте и в моем Телеграм-канале, то увидите, что работы отличаются.
Здравствуйте! Посмотрела ваши фотографии. Вам необходимо обратиться к лечащему врачу, на фото я вижу расхождение краев мягких тканей. Вам необходимо поговорить с вашим врачом, чтобы определиться по дальнейшей тактике ведения постоперационной раны. Либо обсудите с ним ранозаживляющие мази, которые помогут вам в реабилитации. Если вы сомневаетесь в словах доктора, также можно попросить консилиум либо обратиться к гинекологу по месту жительства.
Если хотите, вы можете обратиться ко мне через год после операции, я помогу вам, сделаю бесплатно.
Здравствуйте, Дарья! Нерв никак не может быть задет, но это ненормально, что у вас тянущая боль. Необходимо обратиться к гинекологу либо к врачу в ближайшее время.
Здравствуйте, Жанна! Мы снимаем швы после интимной пластики на 14-й день, если они съемные и на поверхности кожи (адаптационные). Но мы не снимаем швы, если они внутрикожные и не требуют снятия. Мы используем такой стерильный шовный материал, который предполагает быструю биодеградацию самой нити, чтобы комфортно было пациентке в интимной области. Чтобы не болела, не колола нитка. Таким образом, мы лишний раз не доставляем пациенту дискомфорт, который есть при снятии нитей.
По поводу «спокойно отреагировали». Есть кодекс врача, этика. Если у вас швы разошлись и нет оказания помощи у личного врача, то вам нужно обратиться в амбулаторную поликлинику к общему хирургу либо гинекологу. А мы вас не можем принять, потому что вы не наш пациент, мы не имеем право. Если рана расширилась и разошлись швы, то обращаетесь к своему доктору. Если болит, есть кровянистые выделения – тоже. Нет оказания помощи – идете в поликлинику, повторюсь.
Если вас не устраивает эстетический вид, промежность выглядит плачевно, то вы можете обратиться к нам на коррекцию данной зоны, но только через год; и это потому, что мы должны подождать, пока рубцовая ткань сформируется и обретет свою стопроцентную прочность. А это год-полтора. Если истерика и бессонница, то обратиться к психиатру, неврологу либо психоневрологу, который назначит вам лекарственные препараты: они помогут убрать истероидную реакцию или бессонницу, если она как таковая есть.
Здравствуйте, Наталья! Фотографии нечеткие. Утверждать ничего не могу, но судя по фото, возможно, есть слабость тазового дна. Вам рекомендованы консультации гинеколога в амбулаторном отделении.
По поводу лишней кожи – это строго к лечащему врачу и с ним же производится оценка фотографий «до-после» операции. Отек сходит ко второму месяцу, поэтому это норма в интимной зоне: отек еще держится, потому что область хорошо кровоснабжаема. Если действительно резицировали избыточно много тканей малых половых губ, то коррекция возможна через год-полтора, когда рубцовая ткань сформируется и обретет стопроцентную прочность. Бетадин (мазь/раствор) я не назначаю своим пациентам. Однако, если ваш лечащий врач порекомендовал Бетадин, и он есть у вас в рекомендациях, то следуйте им.
Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо обратиться к своему хирургу. Похоже, что есть воспаление и вполне вероятно, что было гнойное отделяемое.
Здравствуйте, Карина! Конечно, всегда так и делаем, в каждом случае методика подбирается индивидуально, а будущий результат подробно обговариваем, показываю в зеркале и т.д. Так что вы можете быть спокойны, приходите на консультацию.
Здравствуйте, Елена! Во-первых, снимать швы самостоятельно нельзя, это нарушение. Вам нужно было обратиться к вашему лечащему врачу либо в поликлинику к хирургу/гинекологу. Второе. Хирург с пациентом выбирают план оперативного вмешательства; хирург всегда информирует пациента, будут съемные или несъемные швы. Нужно внимательно читать индивидуальное согласие перед операцией либо задавать вопросы хирургу, какие мы нити выбираем – рассасывающиеся/нерассасывающиеся. Если это нерассасывающиеся, обговариваем дату снятия швов. Вмятины и «колбаски» - есть вероятность большая, что они останутся; соответственно, вы можете прийти к нам на коррекцию ровно через год после оперативного вмешательства.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к вашему лечащему врачу. Год-полтора после операционного вмешательства ваш врач просто обязан вас наблюдать и контролировать процесс восстановления. Как правило, на 4 месяц нет болезненных прикосновений, у вас возможно идет патологическое состояние после операции, и вам необходимо обратиться к врачу. Мои пациенты подмываются сразу, не испытывают болевого дискомфорта. Вы говорите, что неприятны прикосновения партнера: неприятны при мастурбации или при фрикциях, что именно неприятно? Все это нужно объяснить вашему врачу. И да, может быть такое, что есть локальное хроническое воспаление, нужно сдать мазок на онкоцитологию, мазок на флору в плановом порядке. Получить консультацию гинеколога.
По поводу приятных ощущений: это нужно к лечащему врачу. Может быть, там был задет клитор; или у вас была выполнена клиторопластика. Можно себе помочь: сходить к гинекологу и хотя бы сдать мазки. Мази гормональные, назначает строго врач! По онлайн консультации мы не можем их назначить. И если не устраивает эстетический вид и есть функциональные какие-то нарушения в интимной области, то коррекцию можно выполнить ровно через год после интимной операции; нужно также предоставить выписку из клиники, что было проведено.



