Здесь вы можете задать свой вопрос и наши специалисты ответят на него
Здравствуйте, Ирина! Полтора месяца после ринопластики - очень ранний срок, любое прикосновение может спровоцировать нарастание отека и это нормально. Сомневаюсь, что Ваш супруг мог глобально навредить Вашему носу, особенно если не поменялась высота кончика носа после этого происшествия. В любом случае, даже если с хрящиками что-то произошло, то на данном сроке ни один адекватный специалист не станет предпринимать никаких действий, так как повторное хирургическое вмешательство грозит намного большими отеками и грубым в заживлением тканей. Наберитесь терпения, время покажет, повлияло ли это воздействие на форму носа, но по описанным Вами признакам - повода для беспокойства абсолютно нет.
Здравствуйте, Елена! Нет, онлайн не выполняю. Дело в том, что мне нужно увидеть вас, обсудить с вами будущий результат и, главное, сделать на приеме несколько необходимых фотографий в определенных ракурсах и в четком разрешении.
Добрый день, Елена! Если у вас плохо дышит нос, скорее всего присутствует искривление носовой перегородки. В таком случае можно исправить функциональную недостаточность, чтобы вы начали нормально дышать. Ну и, соответственно, можно сделать и эстетику, то есть выполнить риносептопластику.
Анастасия, здравствуйте! Да, в таких случаях проводится вазотомия – коррекция слизистой носа, которая разрастается при длительном применении сосудосуживающих спреев. Подробно о последствиях использования таких препаратов и видах лечения мы говорили в выпуске эфира на канале «Москва 24», рекомендуем к просмотру по ссылке.
Здравствуйте, Наталья! В стоимость операции не входит наркоз и стационар, это оплачивается отдельно. Это сделано для того, чтобы пациенты, которые планируют выполнять несколько операций за один наркоз, не переплачивали. Поэтому, у нас такой конструктор, грубо говоря.
В стоимость операции входит непосредственно сам комплекс манипуляций, которые я провожу во время операции, а также все послеоперационные осмотры и перевязки.
При моих операциях используется общий наркоз, т.е. комбинированный эндотрахеальный наркоз. Вы спите, вы расслаблены и за вас дышит аппарат. Дыхательные пути полностью перекрыты, чтобы кровь с операционного поля не попала в дыхательные пути.
В нашей клинике используется безопиоидная анестезия, т.е. отход от нее намного легче. После нее, как правило, не болит голова, нет выраженной слабости.
Здравствуйте, Анна! Да, делаю. Но оно, конечно, больше нужно для понимания между врачом и пациентом о том, каким они видят будущий результат. Моделирование может быть ориентиром в данном случае. Но особенности структур носа, кожи, периода восстановления у всех разные, и в любом случае окончательный результат может отличаться.
Здравствуйте! Как вам удобно, можно прийти даже за год до операции проконсультироваться. Главное, чтобы за этот год не произошли никакие изменения с носом. Не было травм, каких-то заболеваний и операций, косметологических вмешательств. Если ничего такого не было, то без проблем, через год после консультации операция будет возможна. Потому что перед операций мы еще раз обязательно проговариваем все моменты, я смотрю состояние носа, вместе смотрим КТ и спокойно идем на операцию. Если что-то кого-то из нас не устраивает, операция отменяется, и это нормально.
На 7-е сутки нужно обязательно быть на моем приеме после операции, дальше, если все хорошо, можно домой. Если есть возможность находиться в Москве дольше, то в идеале 7 сутки осмотр и перевязка и 14-е сутки контрольный осмотр и перевязка. Опять же, уезжать/улетать домой до второй перевязки я разрешаю только в том случае, если все на первом осмотре меня устраивает.
Добрый день! Я провожу все виды пластики носа в клинике. Стоимость азиатской ринопластики можно посмотреть на странице. Сейчас действуют скидки при согласии на фото и видео съемку. Консультация бесплатная!
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за ваш вопрос. Многие спрашивают на консультации, и я с радостью отвечу. Многие пациенты боятся техники, которая предполагает ожидания «установки» кончика носа на его место в реабилитации. Моя техника риносептопластики не предполагает выполнения гиперкоррекции, так что результат вы видите сразу. Конечно, необходимо будет подождать, пока сойдет отек. Приходите на консультацию!
Здравствуйте, Дарья! Да, бывают такие ситуации, когда мы выполняем конструкционную ринопластику. Как правило, мы забираем хрящ из перегородки носа, из четырехугольного хряща. Но бывают такие случаи, когда анатомически площадь данного хряща маленькая и хрящевой ткани бывает недостаточно; в таком случае мы можем брать хрящевую ткань как из ушной раковины, так и из реберного хряща. Также дополнительная хрящевая ткань требуется при повторных оперативных вмешательствах, так как зачастую при первичной ринопластике данная зона уже бывает удалена и брать материал для последующего моделирования просто неоткуда. Тогда мы как раз и идем на забор реберного хряща либо на забор хряща из ушной раковины.



