Здесь вы можете задать свой вопрос и наши специалисты ответят на него
Добрый день, Наталья. Безусловно можно и последствий для вашего здоровья никаких не будет, однако, эстетика молочных желез может немного измениться, потому что период лактации увеличивает объем молочной железы, что впоследствии может изменить внешний вид молочных желез. Однако, у меня есть определенное количество пациентов, которые беременели, рожали и кормили после маммопластики и с их грудью ничего не происходило, поэтому однозначного ответа здесь нет, покажет только время и, если потребуется какая-то повторная коррекция, с удовольствием буду рад помочь.
Здравствуйте, Марина! Да, такое бывает. Например, если пациентка хочет подтянуть грудь, у нее есть небольшой птоз, но он так естественно смотрится, красиво и гармонично сочетается с телом. В таком случае, если мы сделаем подтяжку, то это просто будет рубец, а грудь так же немного провиснет с течением времени. И это будет операция ради операции. Я считаю, что операцию нужно делать, когда мы увидим полное такое преображение.
Здравствуйте, Маргарита! Посмотрел фото. Примерно могу сказать. Для гармоничной формы – 250-275 мл, думаю. Если хотите более пышную грудь, то от 325 до 350 мл. Буду рад видеть вас на консультации.
Добрый день, Ирина! Все можно сделать за одну операцию, я часто в своей практике выполняю комплексные операции по восстановлению фигуры после родов. Приходите ко мне на бесплатную консультацию, мы подберем импланты, также определимся с необходимым объемом операции.
Здравствуйте, Евгения! Небольшой сбой цикла на фоне операции это норма, но если есть переживания, то лучше проконсультироваться у гинеколога
Здравствуйте, Юлия! Если это подтяжка без имплантов, с 3 месяца можно. С имплантами 4-5 месяцев. Это если мы говорим про силовые. Если изоляционные упражнения, можно уже гораздо раньше начинать – через месяц после операции. В любом случае – все по согласованию с вашим доктором.
Здравствуйте, Нина! Я всегда говорю пациентам, когда они задают такой вопрос, что имплант боится колющих вещей. Если, например, взять имплант и его как-то давить не острыми инструментами, с ним ничего не случится. Если вы установили имплант и укололи себя иголкой, тогда да, будут проблемы. В самолете летать с ними можно, прыгать с парашютом тоже.
Добрый день, Лейла! Вы будете чувствовать, ваш это доктор или нет. Это все на интуитивной основе, так сказать. Безусловно, есть моменты, на которые стоит обращать внимание. Это опыт, специализация, портфолио… И еще многие важные моменты. Я считаю, что доктор не должен навязывать услугу пластической хирургии. Потому что есть пациенты, у которых, например, нет показаний к операции. Если нет показаний, то и нет смысла делать операцию; нужно объяснить все это пациентке, чтобы она приняла тот момент, что у нее все прекрасно. Если мы сделаем операцию пациентке, у которой нет показаний, это будет операция ради операции, образно говоря. То есть какого-то результата и суперского преображения мы там не увидим. Вот мои рассуждения на ваш вопрос, надеюсь, что ответил.
Здравствуйте, Анна! Да, конечно, такой вариант возможен. Приходите, будем смотреть.
Здравствуйте, Галина! Вам нужно сделать т-образную подтяжку. Тут показания сто процентные и слева и справа. С левой стороны грудь больше, поэтому с левой стороны будет элемент редукции. То есть, мы уменьшим левую железу и она будет по объему уже одинакова с правой, будет симметричная по форме и объему грудь. Ареолы большие, их тоже можно будет уменьшить. То есть, итог: т-образная подтяжка с элементом редукции (уменьшения груди слева).
Импланты я не рекомендую вам ставить. Во-первых, у вас сильная разница в объеме: если мы поставим импланты, даже разные, в будущем это сильно скажется, так как у вас объем железы достаточно большой. Еще через 3-4 года есть риски того, что имплант будет стоять на месте, а железа просто с него сползет (опять же из-за большого объема железы). Имплант же врастает под мышцу, в карман, а железа сползет вниз: это называется в пластической хирургии «водопад». Если так происходит, то нужна будет заново т-образная подтяжка.





