Здравствуйте, Ирина! Полтора месяца после ринопластики - очень ранний срок, любое прикосновение может спровоцировать нарастание отека и это нормально. Сомневаюсь, что Ваш супруг мог глобально навредить Вашему носу, особенно если не поменялась высота кончика носа после этого происшествия. В любом случае, даже если с хрящиками что-то произошло, то на данном сроке ни один адекватный специалист не станет предпринимать никаких действий, так как повторное хирургическое вмешательство грозит намного большими отеками и грубым в заживлением тканей. Наберитесь терпения, время покажет, повлияло ли это воздействие на форму носа, но по описанным Вами признакам - повода для беспокойства абсолютно нет.
