Кутузовский проспект, 59А, Москва
м. Славянский бульвар

+7 (495) 798-07-99 Ежедневно с 9:00 до 20:00

Нужна консультация?
 

Вопрос №1399

25.07.2025
Анна
Добрый день! После отопластики (2 месяца) остались нити в шве PDS 2. Снаружи два кончика, и нить под кожей их удаляют или они сами рассосутся? Пока носила специальную повязку на верхней ножке противозавитка и завитке образовались большие, черные корочки сейчас там шрамы их очень видно почему это могло произойти? Верхняя ножка противозавитка кажется отломлена, далее посредине противозавиток разрезан вроде это так и должно быть?

Здравствуйте, Анна! Нить PDS рассасывается самостоятельно за 6-8 месяцев, в ряде случаев мы не удаляем данную нить. Если же мы говорим о каких-то кожных «корочках», то в данном случае, вероятнее всего, эта проблема возникла из-за излишнего давления, трения в области ушка. Корректировать их дополнительно, как правило, не требуется, они самостоятельно пропадают по прошествии периода реабилитации длиною в год, становятся незаметными. Но если будет требоваться коррекция – она может быть как хирургическая, так и косметологическая.

Задать вопрос
Ваше имя*
Ваша почта* Не публикуется на сайте
Не публикуется на сайте, файл(ы) формата *jpg, *png. не более 3mb
Записаться на консультацию
Получить консультацию
Ваше имя*
Номер телефона*
Записаться на консультацию
Ваше имя*
Номер телефона*
Оставить отзыв
Ваше имя*
Публикуется на сайте, файл(ы) формата *jpg, *png. не более 3mb
Ваша оценка:
Ваш отзыв*
Задать вопрос
Ваше имя*
Ваша почта* Не публикуется на сайте
Добавить файл
Пожалуйста, разрешите использование cookies для более эффективной работы с сайтом
Этот сайт использует файлы cookies для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.