Кутузовский проспект, 59А, Москва
м. Славянский бульвар

+7 (495) 798-07-99 Ежедневно с 9:00 до 20:00

Нужна консультация?
 

Галиченко Кристина Александровна

Опыт работы: 8 лет

Специальность: Пластический хирург, КМН

Время работы: Ежедневно с 10:00 до 20:00

Консультация: 1 500 руб.

+7(905) 715- 34-16 Показать номер
Записаться на консультацию

Лабиопластика (201)

09.02.2025
Екатерина

Здравствуйте! Такой вариант строения половых губ является абсолютной нормой. Показаниями для операции являются в основном эстетический и физический дискомфорт. Данную операцию можно выполнить с 18 лет.

25.01.2025
Алина
Здравствуйте, актуальные цены в этом месяце можете посмотреть на этой странице. Стоимость лабиопластики по акции составляет 135.000 рублей с учетом анестезии и дневного стационара. Отдельно вам нужно сдать список анализов. Одна или 2 губы - оплата будет соответствовать прайсу выше. Для более точно объема операции вам необходимо прийти на очный осмотр. Консультации бесплатные.
22.01.2025
Юля

Здравствуйте, Юлия! Если тактика вашего лечащего врача не предполагает использование мазей, пользоваться ими не надо. Не стесняйтесь задавать вопросы своему доктору, ведь результат операции - это совместная работа хирурга и пациента.

21.01.2025
Ирина

Добрый день, Ирина! Все пациентки перед лабиопластикой проходят полное обследование, по итогам которого решается, возможно ли проведение операции. Как правило, в стадии компенсации или при приеме легких терапевтических препаратов провести лабиопластику возможно.

18.01.2025
Алена

Здравствуйте, Алена! Уехать можно через 2 недели после операции. Занятия спортом, поднятие тяжестей запрещены на месяц после операции. На прием пациент приходит на 10-14 сутки после операции для удаления шовных узлов.

31.12.2024
Viktoriya


Уважаемый доктор

Меня зовут Виктория, мне 37 лет. Я решила обратиться к Вам с подробным описанием своей истории и текущих проблем после проведения лобиопластики в надежде получить квалифицированную консультацию и рекомендации.

Моя история

С подросткового возраста я испытывала дискомфорт, связанный с внешним видом моих половых губ: они были увеличены, темные и растянутые. Это вызывало психологический и физический дискомфорт. Решение об операции я принимала долго, в том числе из-за финансовых обстоятельств. В этом году я, наконец, решила осуществить свою давнюю мечту.

Выбор врача и операция

Изначально я обратилась к одному врачу, но после консультации решила сменить специалиста. Мне нужно было провести операцию в короткие сроки, так как я планировала отпуск через месяц и хотела встретиться с молодым человеком, с которым мы вместе уже 8 лет, в «новом облике».

Врач не назначил никаких анализов до операции. Сам процесс прошел во второй половине дня. Операция завершилась, и я уехала домой. Однако спустя полтора часа у меня началась обильная кровопотеря, которая вызвала панику. Доктор экстренно принял меня, остановил кровотечение и поставил капельницу с физраствором. После этого меня отправили домой.

Восстановительный период

Мой восстановительный процесс оказался крайне тяжелым, возможно, из-за моей медицинской истории: 6 лет назад мне проводили лучевую терапию (локальную через влагалище) и химиотерапию по поводу рака шейки матки. Я предполагаю, что ткани могли быть ослаблены и плохо реагировали на хирургическое вмешательство.

Несмотря на сложности, спустя полтора месяца раны зажили. Однако уже на начальных этапах я заметила асимметрию. Кроме того, периодически возникали воспаления, особенно после отмены мазей, которые мне изначально рекомендовал врач. Проблема усугубилась после поездки на море: губы стали воспаляться, появлялось покраснение и припухлость. В аптеке на Кипре мне предложили мазь с антибиотиком, которая временно помогла снять симптомы. Но после прекращения её использования проблема возвращалась с интервалом 1–2 недели.

Моя текущая ситуация

Сейчас, спустя несколько месяцев после операции:
    1.    Губы воспаляются и краснеют через 1–2 недели после отмены мази.
    2.    По внешнему виду они практически вернулись к состоянию до операции (по фотографиям), несмотря на то, что исходный материал был намного хуже.
    3.    Остается вопрос, почему происходят регулярные воспаления и дискомфорт.

Мои вопросы
    •    Что может вызывать такие симптомы? Это инфекция, сухость тканей или недостаточное заживление?
    •    Нужно ли провести дополнительные анализы для выяснения причины (например, бактериальный посев, анализ на инфекции и т.д.)?
    •    Каковы возможные действия для восстановления, и стоит ли ожидать, что ситуация улучшится в течение 6 месяцев, как это иногда бывает?
    •    Требуется ли повторная коррекция или другие медицинские процедуры?

Буду благодарна за Ваши рекомендации и предложения, как мне действовать дальше.

С уважением,

Здравствуйте! Губы могут отекать, воспаляться, краснеть несколько дней после операции. Если губы воспаляются и краснеют спустя несколько месяцев, необходимо обратиться к доктору, точнее к гинекологу. Возможно, у вас есть какие-то хронические сопутствующие гинекологические заболевания, которые провоцируют воспалительную реакцию.

То, что есть регулярные воспаления и дискомфорт, надо искать причину гинекологическую. Либо даже урологическую. Анализ вам назначает доктор – конечно, на бактериальный посев и на инфекции. Если вас не устраивает эстетический результат, вы можете к нам обратиться спустя год после операции.

Цвет губ мы не корректируем, интимным отбеливанием занимаются врачи-косметологи.

30.12.2024
Анна

Добрый день, Анна! После лабиопластики по той методике, которую применяю я, отек у пациенток проходит за 1-2 месяца, на это влияют в том числе индивидуальные особенности организма и образ жизни. Рекомендую обратиться за советом к вашему хирургу, так как только он знает методику и все нюансы операции, проведенной вам. А также обязательно продолжайте соблюдать рекомендации вашего врача!

25.12.2024
Роза

Здравствуйте, Роза! Вам следует обратиться с этим вопросом к своему хирургу, так как для ответа нужно знать технику операции, вид шва и шовных материалов и другие индивидуальные моменты. Как правило, через два-три месяца после операции уже можно оценивать окончательный результат.

25.12.2024
Юлианна

Здравствуйте, Юлианна! Не совсем понятно, о какой операции идет речь. Смотря что вам делали на операции. У вас либо консультация прошла перед операцией не качественная, что у вас вопросы после операции возникли; или вы забыли свой эпикриз прочитать. Вернитесь к нему или сходите на осмотр к своему лечащему врачу.

22.12.2024
Влада

Здравствуйте, мы можем провести такую операцию пациенту с 18 лет. Приходите на очную бесплатную консультацию ко мне, записавшись по телефону в шапке сайта.

19.12.2024
Анастасия
Здравствуйте! Сделала лабиопластику 10 ноября (с момента операции прошел месяц и неделя+), врач накладывал саморассасывающиеся швы, спустя 2 недели после операции при походе к врачу - он их не снимал и сказал, что рассосутся сами, просто не быстро и в целом все хорошо. Я ежедневно обрабатывала швы около 3х недель. На данный момент половыми актами заниматься не могу, так как болезненность до конца не ушла, что меня безмерно пугает. Ближе к клитеру осталась небольшая отёчность и неровные края похожие на гусеницу. Если целый день ходить в джинсах или сидеть прямо - в конце для болезненность усиливается. На днях я переезжала в другую страну и у меня был долгий перелёт, после чего на ежедневной прокладке увидела микро-точку крови от одного из швов. Ниток внешне нигде не наблюдается. Нормально ли подобное и как долго возможно полное заживление? Я уже не смогу попасть к тому же врачу (и к врачу в России в принципе), и паникую, смотря на то, что так и не наблюдаю финальный результат и полное отсутствие неприятиях физических ощущений. И неужели эта «гусеница» так и будет выглядеть подобным образом?

Добрый день! Восстановление после лабиопластики проходит индивидуально, отечность и болезненность могут сохраняться до двух месяцев. Складчатость, как правило, уходит вместе с отеком. Главное, что наблюдается положительная динамика. Продолжайте соблюдать гигиену: подмывайтесь после каждого посещения туалета. Если нет нагноений и воспаления, нет поводов для паники, в течение еще 1-2 месяцев должен проявиться окончательный результат.

13.12.2024
Наталья

Добрый день, Наталья! Рекомендую обратиться к своему хирургу и соблюдать его рекомендации, так как только оперирующий вас врач знает, по какой методике проводилась операция, а также имеет возможность очно вас наблюдать.

1 2 3 4 14
Записаться на консультацию
Получить консультацию
Ваше имя*
Номер телефона*
Записаться на консультацию
Ваше имя*
Номер телефона*
Оставить отзыв
Ваше имя*
Публикуется на сайте, файл(ы) формата *jpg, *png. не более 3mb
Ваша оценка:
Ваш отзыв*
Задать вопрос
Ваше имя*
Ваша почта* Не публикуется на сайте
Добавить файл
Пожалуйста, разрешите использование cookies для более эффективной работы с сайтом
Этот сайт использует файлы cookies для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.