Здесь вы можете задать свой вопрос и наши специалисты ответят на него
Здравствуйте, Ирина! Полтора месяца после ринопластики - очень ранний срок, любое прикосновение может спровоцировать нарастание отека и это нормально. Сомневаюсь, что Ваш супруг мог глобально навредить Вашему носу, особенно если не поменялась высота кончика носа после этого происшествия. В любом случае, даже если с хрящиками что-то произошло, то на данном сроке ни один адекватный специалист не станет предпринимать никаких действий, так как повторное хирургическое вмешательство грозит намного большими отеками и грубым в заживлением тканей. Наберитесь терпения, время покажет, повлияло ли это воздействие на форму носа, но по описанным Вами признакам - повода для беспокойства абсолютно нет.
Здравствуйте! В 18 лет можно делать все, что угодно, я нормально отношусь к операциям в этом возрасте. Единственное, изолированно оперировать кончик носа – это заранее неудачная история, потому что такая операция, скорее всего, потребует повторной коррекции. Внутри для носа нужно создать опорный каркас, на котором этот мясистый кончик носа будет держаться; если этого не сделать, то кончик носа деформируется через год после операции и результат не будет удовлетворять пациента. Поэтому, если ко мне приходят с таким запросом, я всегда объясняю, что нам для стабильного долговечного результата, который второй раз не нужно будет оперировать, нужно сделать полноценную ринопластику.
Здравствуйте, Елена! Нет, онлайн не выполняю. Дело в том, что мне нужно увидеть вас, обсудить с вами будущий результат и, главное, сделать на приеме несколько необходимых фотографий в определенных ракурсах и в четком разрешении.
Анастасия, здравствуйте! Да, в таких случаях проводится вазотомия – коррекция слизистой носа, которая разрастается при длительном применении сосудосуживающих спреев. Подробно о последствиях использования таких препаратов и видах лечения мы говорили в выпуске эфира на канале «Москва 24», рекомендуем к просмотру по ссылке.
Здравствуйте, Анна! Да, делаю. Но оно, конечно, больше нужно для понимания между врачом и пациентом о том, каким они видят будущий результат. Моделирование может быть ориентиром в данном случае. Но особенности структур носа, кожи, периода восстановления у всех разные, и в любом случае окончательный результат может отличаться.
Здравствуйте! Как вам удобно, можно прийти даже за год до операции проконсультироваться. Главное, чтобы за этот год не произошли никакие изменения с носом. Не было травм, каких-то заболеваний и операций, косметологических вмешательств. Если ничего такого не было, то без проблем, через год после консультации операция будет возможна. Потому что перед операций мы еще раз обязательно проговариваем все моменты, я смотрю состояние носа, вместе смотрим КТ и спокойно идем на операцию. Если что-то кого-то из нас не устраивает, операция отменяется, и это нормально.
На 7-е сутки нужно обязательно быть на моем приеме после операции, дальше, если все хорошо, можно домой. Если есть возможность находиться в Москве дольше, то в идеале 7 сутки осмотр и перевязка и 14-е сутки контрольный осмотр и перевязка. Опять же, уезжать/улетать домой до второй перевязки я разрешаю только в том случае, если все на первом осмотре меня устраивает.
Добрый день! Я провожу все виды пластики носа в клинике. Стоимость азиатской ринопластики можно посмотреть на странице. Сейчас действуют скидки при согласии на фото и видео съемку. Консультация бесплатная!
Здравствуйте! В целом, любые пластические операции мы можем проводить именно с 18 лет. Если сильно беспокоит форма носа, то, в идеале, конечно, прийти на очную встречу, чтобы оценить необходимый объем. Пациенту может казаться, что требуется изолированное вмешательство только на кончик носа. Но нос – это достаточно объемная фигура, следовательно, может потребоваться вмешательство и в вышележащие зоны, чтобы получить хорошие пропорции красивого носа. Приходите, обсудим будущий результат.
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за ваш вопрос. Многие спрашивают на консультации, и я с радостью отвечу. Многие пациенты боятся техники, которая предполагает ожидания «установки» кончика носа на его место в реабилитации. Моя техника риносептопластики не предполагает выполнения гиперкоррекции, так что результат вы видите сразу. Конечно, необходимо будет подождать, пока сойдет отек. Приходите на консультацию!
Здравствуйте, Камилла. Операцию можно делать как закрытым, так и открытым методом. Это зависит от исходной формы носа и предпочтений хирурга. Нос заживает одинаково как при открытой, так и при закрытой технике.



